Les groupes de travail

L’activité de l’APACOM s’articule en 2022 autour de groupes de travail composés d’administrateurs et d’adhérents. Ils ont pour missions à la fois de mener un travail de réflexion et de proposer des actions concrètes.

NB – Les pages dédiées à chacun de ces groupes de travail sont en cours de création/actualisation.

 

TROPHEES DE LA COM  :  Gwenaelle DAVAUT-MATHIEU, Rémy AYOUB

NUIT DE LA COM   :  Rémy AYOUB,  

APACOM SHOW  :  Théo ROBACHE, Nicolas CHABRIER, Guillaume PETIT, Nicolas CHAUVEAU

NUIT DES RESEAUX  :  Charles-Marie BORET, Théo ROBACHE, Claire BOUCHAREISSAS

OBSERVATOIRE  :  Béatrice VENDEAUD, Anne-Laure MARIN, Nicolas CHABRIER, Marie DUBOIS, Aurélie LABORDE

WELCOM & AFTER  :  Fanny ROY, Xavier BLANDIN, Mathilde BEAU, Marion SEHEDIC

ANNUAIRE  :  Xavier BLANDIN, Odile SEITER, Linda LAFFOURCADE

APACOM 47  :  Sandrine LUBRANO, Béatrice VENDEAUD, Emmanuel GAIOTTI, Stéphanie JACOB, Daniel SUCH, Charline TURO

APACOM 64  :  Carine DE BELMONT,  Sophie BARIAUD, Delphine FRANIAU

CONNEXIONS  :  Jérome BIDALUN,  Mathieu BILLON, Agnès BUYS-MAULEON, Michèle WALTER CANALES

COM & CULTURE  :  Nicolas CHABRIER,  Magali BALECH, Valérie BECQUELIN-GLEIZES, Maryse BERNARD, Annabelle DENIS, Martine FLOC’HLAY, Cyril JOUISON, Severine LOYER, Barbara RIFF

COM PUBLIQUE & INTERET GENERAL  :  Frédéric DUPRAT, Charles-Marie BORET, France URANGA, Claire BOUCHAREISSAS

COMMUNICATION   :  Marine LASSERRE, Bénédicte DELU DE CAL, Odile SEITER, Emilie VITAUD, Xavier BLANDIN, Sophie BRIVES, Laure LAPEGUE, Gwénaëlle DAVAULT-MATHIEU, Muriel MUNIER, Catherine SARNOW

JEUNESSE / TRANSMISSION : Frédéric DUPRAT,  Pierre-François BOURJAILLAT

MEDIA / RP : Guillaume PETIT, Anne-Laure MARIN, Sandra PACHECO-MESSIBAH

RESEAUX COM NA : Béatrice VENDEAUD, Nicolas CHABRIER, Charles-Marie BORET, Carine De BELMONT, Sandrine LUBRANO, Guillaume PETIT

RSE – COM’AVENIR : Bénédicte DELU DE CAL, Nathalie LEROY, Nathalie BAUMANN, Stéphane BOUQUET, Sophie CABANES-LHOTE, Vincent DAVID, Arnaud DOMERGUE, Alice DUBOE, Sandrine FREDERICK, Linda LAFFOURCADE, Céline REVEILLAC

18/20 DE L’APACOM : Claire GOUTINES, Xavier BLANDIN, Sandra MESSIBAH, Bernadette PELLERIN, Lisa WYLER

WEB : Marine LASSERRE, Gabrielle DENIS, Rémy AYOUB

ACCUEIL (nouveaux adhérents) : Laëtitia RICHEZ, Xavier BLANDIN

ANNONCEURS : Laëtitia RICHEZ, Matilda VERNEY, Cyndie BOUFFARD, Mathilde DEJEAN, Christelle LANGLADE

AGENCES : Odile SEITER Anne-Laure MARIN Chantal CARRERE-CUNY, Eloi CHOPLIN, Alain GROSS

INDEPENDANTS : Claire BOUCHAREISSAS Claire GOUTINES

GRAPHISTES / D.ARTISTIQUES : Xavier BLANDIN, Nicolas CHABRIER, Linda LAFFOURCADE, Magali BALECH

GESTION OUTILS : Matilda VERNEY  

INTER-RESEAUX : Odile SEITER, Bénédicte DELU DE CAL, Laëtitia RICHEZ

ADMISSIONS : Bénédicte DELU DE CAL,  Chantal CARRERE-CUNY, Nicolas CHABRIER, Marie DUBOIS + Guillaume PETIT, Laëtitia RICHEZ, Béatrice VENDEAUD